Какие по правам потребителей законы и способах их защиты?

• г. Тула
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, это технически сложный товар, поэтому просто так вернуть его вы не сможете. Если есть существенный недостаток, тогда другой вопрос.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Возврат технически-сложного товара надлежащего качества практически нереален. Вы конечно вправе даже в суд обратиться, но скорее всего бесполезно.

Всего Вам наилучшего!

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Купил пк, работал.. всё было нормальною.. но потом, комп начал очень сильно перегреваться, отдал на ремонт. Cказал бракованный. В течении 3-х недель поставят новый процессор. Прошел месяц. Пк до сих пор у него. Мне такой пк не нужен, так ещё опять подсунет брак какой-нибудь. Так это я второй раз ему уже отвозил пк, первый раз он у меня полностью лагал и он говорил, что это я там что-то наделал + содрал 1000 за починку, но пк на гарантии! Мне такой пк не нужен, можно его вернуть?

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Доброго времени суток!

В таком случае вы вправе обратиться с претензией к продавцу о возврате и денежных средств или обмене товара ненадлежащего качества. При отказе подавайте исковое заявление в суд о защите прав потребителей. Госпошлиной не облагается.

Всего Вам наилучшего!