Несанкционированное увезение ребенка - Как мне действовать?

• г. Петрозаводск

Что мне делать? Сын 8 лет находится у моей мамы. Приехал бывший муж и забрал ребенка в другой город без разрешения у меня. В жизни ребёнка ни принемает никакого участия.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше ошибочное мнение что требуется разрешение от вас если отец ребенка не лишен родительских прав ст 69 СК РФ то он мог забрать ребенка от вашей матери По закону родители имеют преимущество перед осталыными лицами на воспитание детей В этой связи почему сын находится не с вами, а с вашей матерью если по суду не определено с кем из родителей должен проживать ребенок то обращайтесь для этого в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы в разводе 2,5 года. Нашему сыну сейчас 4 года. Я недавно подала на алименты (по закону на 1/4). Бывший муж очень разозлился из-за этого и теперь без предупреждения забирает ребенка из сада когда хочет и насколько хочет (ставит перед фактом, что забрал из садика на 5 дней). При этом его не волнует, что у нас врач/секция/логопед или другие планы. Он может забрать к себе сына на неделю. При этом я знаю, что он работает и ребенок находится не с ним. Меня не устраивает такое самовольное поведение. Как я могу повлиять на эту ситуацию?

У меня произошел конфликт с моим бывшим мужем! Мы разведены и у нас есть общий ребенок. Так вот все было нормально он приезжал раз в три месяца к дочке, платит алименты, но у нас нет решения суда как он может навещать ребенка да и на алименты я не подавала. Все по взаимному согласию было. И тут он мне заявляет что будет ребенка брать на выходные забыла написать, он живет в ста км от нас и у него есть новая гражданская жена, которая скоро родит, а моей дочке три года. Я ему не запрещала никогда видится с ребенком, но только на моей территории что бы это все было, так как этой сожительнице мой ребенок не нужен, если дочку отпускать туда к ним, я умру наверно... он приезжает раз в три месяца, вот последний раз приезжал зимой, еще снег был. Вобщем я не знаю где и в каких условиях они проживают, но я не хочу ребенка отдавать туда не зная куда... да и просто она еще маленькая. Как можно решить вопрос в мою пользу, что мне делать? Я ушла от мужа когда ребенку было год и 4 месяца!

Мы в разводе. Ребенок по решению суда проживает с женой в квартире, которая оформлена на мою маму. Может ли она без моего согласия увезти ребенка в другой города за 3000 км к своим родителям в Пермь (сейчас в Иркутске). Спасибо.

Место жительства ребенка после развода не определено. Порядок общения не определен. Бывший супруг - отец ребенка приехал без предупреждения, забрал ребенка у матери и увез в другой город без ее разрешения и согласия. Имеет ли он на это право и что делать?

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребенка (не состояли в браке) и его мать постоянно угрожают мне что заберут у меня ребенка. Когда ребенок возвращается после выходных с отцом постоянно заболевший что приходится брать больничный на работе и лечить ребенка до следующих выходных. Ребенок после выходных негативно настроен против меня, говорит я тебя не люблю а папа и бабушка мои друзья. Грозятся что подадут в суд если не будут видеть ребенка в нужно им время суток и в любой день когда пожелают. А живут в другом конце города. Подскажите что я могу сделать с этим и если у меня право на то чтобы давать видеться с ребенком в моем присутствии и на моих условиях. (Я работаю денег хватает нет плохих привычек в садик вожу и развиваю).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение