Несанкционированное увезение ребенка - Как мне действовать?

• г. Петрозаводск

Что мне делать? Сын 8 лет находится у моей мамы. Приехал бывший муж и забрал ребенка в другой город без разрешения у меня. В жизни ребёнка ни принемает никакого участия.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше ошибочное мнение что требуется разрешение от вас если отец ребенка не лишен родительских прав ст 69 СК РФ то он мог забрать ребенка от вашей матери По закону родители имеют преимущество перед осталыными лицами на воспитание детей В этой связи почему сын находится не с вами, а с вашей матерью если по суду не определено с кем из родителей должен проживать ребенок то обращайтесь для этого в суд.