Имеет ли право управляющая компания самовольно отключать электричество за долг

коммунальные услуги 30 тыс в квартире проживают 2 маленьких детей.

вопрос №12908438
прочитан 11 раз

А что спекулировать то наличием двух маленьких детей при такой сумме долга 30000 рублей Все должники подобные вам прикрываются своими детьми Не нужно прикрываться Если есть долг то не имеет значение какого возраста у вас имеются дети После предупреждения вам могут отключить в том числе и управляющая компания.

Доброго времени суток! Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) .

Никто не прикрывается детьми читайте вопрос лучше я написала самовольно без предупреждения нас не было в городе мы уезжали а приехали света нет проводки вытащили счётчик должен быть опечатан как я знаю и предупреждения не было.

вопрос №12908500

Добрый день! Да,имеет право, предварительно уведомив, в соответствии с п.117, 119 Правил 354. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте, Марина Михайловна! Действующее законодательство позволяет организациям-поставщикам электроэнергии в квартиры отключать электричество при наличии задолженности по платежам за электроэнергию с соблюдением предусмотренной законом процедуры, если процедура была нарушена, то такие действия можно обжаловать. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Похожие вопросы

юрист Тризно Антон Александрович:

да, имеет право, пока не погасите долг, но есть выход, подать в суд о рассрочке платежа, и тогда вам сразу все включат


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Нет, конечно не законны- подавайте жалобу в жилищную инспекцию или прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген.


юрист Рыльков Лев Александрович:

Да, если данная управляющая организация является исполнителем услуг, указываемых в платёжном документе и обеспечивает предоставление таких услуг собственникам, нанимателям и арендаторам помещений в МКД.


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Здравствуйте, Валерий! Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X