Обнаружена судебная задолженность за услуги связи на сайте гос. услуг - что делать?

• г. Сыктывкар

Зашел на сайт гос. услуги проверит наличие штрафов.

И, случайно, наткнулся на судебную задолженность за услуги связи!

Начисленную 14.07.2017

Узнал 26.07.17 повесток и уведомлений по месту жительства и регистрации не было.

Связью пользуюсь без долгов только мобильной и никакой другой.

Какие действия нужно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, для уточнения информации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратиться к приставу, выяснить - из какого суда исполнительный документ? Обращаться в суд с заявлением о выдаче копии решения (судебного приказа).

Если судприказ - в течении 10 дней с момента получения направление в этот же суд возражений относительно исполнения судприказа. С одновременной подачей заявления о восстановлении пропущенного срока.

Если решение - апелляционная жалоба в месячный срок с одновременной подачей заявления о восстановлении пропущенного срока.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировалась на сайте гос. услуг в 2019 г, изучая сайт увидела Судебную задолженность от 1.12.2017 г о которой ничего не знала, кому должна и за какие услуги. НА сайте ФССП информация: Дата, причина окончания или прекращения ИП 13.07.2018 статья 46 часть 1 п. 3. Задолженность по платежам за услуги связи.

Долгов за связь тв, тел. интернет у меня никогда не было, нужно ли оплачивать этот неведанный мне долг? Как понять какая компания могла подать взыскание?

Был выписан штраф за превышение, но я не получал никаких уведомлений. Узнал о нем после регистрации на сайте гос услуги. Сейчас помимо штрафо наложили судебную задолжность в размере 1000 руб, оплата этой задолжности погасит оплату штрафа?

На сайте ГБДД и сайте Гос услуг штрафы появились через год, я поменял место жительства, но на сайте гос услуг менял регистрацию по месту жительства. Уведомления по почте не получал, т.к. переехал. Что делать, нужно ли оплачивать эти штрафы?

В 2014 году была подана нулевая декларация, но позже положенного срока, о штрафе в 1000 р узнала только в марте 2019 года, через сайт гос услуг, до этого времени ни каких уведомлений, писем, повесток от налоговой не было, на вопрос почему о штрафе узнала только через 5 лет, в налоговой сказали, что видимо так сгрузила программа! Правомерны ли действия налоговой? Как не платить штраф?

Сегодня совершенно случайно зашел на сайт ГИБДД и решил проверить на наличие штрафов, Писем счастья я не получал и каково оказалось мое удивление, когда я узнал, что у меня имеется два штрафа:500 и 1000 рублей, согласно постановлениям от сентября 2014 года! Как мне быть и что мне грозит?

С прежнего места жительства выписались.

Переехали в другой город. Нужна ли временная регистрация?

Куда обратиться и какие действия предпринять?

Штраф без прописки и регистрации?

Спасибо.

Случайно узнал (нашёл на сайте 1-го судебного участка Кировского райсуда г. Новосибирска) что в отношении меня был в 2018 г. вынесен какой-то судебный приказ от Фонда модернизации ЖКХ, при том что мне ничего не приходило ни по почте, ни через сайт гос. услуг. Проверил так же ГАС правосудие никаких данных о судебных разборках не было - пусто. В банки - тоже, проверял и никакой задолженности не списывалось. Как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашел на сайт судебных пристовов а там уменя долг за комунальные услуги за 2010 в 2013 квартира была продана долгов небыло.

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение