Юная жительница поселка оказалась незаконным собственником квартиры - что дальше?

• г. Петрозаводск

В 2011 году мне исполнилось 14 лет и я получила регистрацию в квартире в посёлке где я жила, совсем недавно я узнала, что меня незаконно сделали якобы собственником квартиры, т. К там уже ранее была прописана моя тётя и я собственником не являюсь. Мой бывший опекун обратился в опекунство, где признали свою ошибку и сказали собирать документы, чтобы встать на очередь. Могу ли я внеочередно получить квартиру или как-либо компенсацию за потерянные мной 2 года, т.к мне уже 20.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компенсация не положена. Квартира предоставляется в порядке очередности.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.