Моральный вред возмещается - как корректно оформить заявление о причинении банком ущерба из-за задержки ответа и упущенной возможности воспользоваться льготной программой кредитования

• г. Хабаровск

Как мне правильно гаписать в заявление что банк мне причинил моральный вред, в связи с тем что я долго ждала от банка ответ на мое заявление и по вине банка не успела воспользоваться льготный программой кредитования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Это не является основанием для взыскания морального вреда. Поэтому, как бы Вы не написали, суд Вам откажет. Банк вправе рассматривать заявление сколько считает нужным. Банк так же впрае вообще отказать в кредите.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2020 г вынесено решение мирового суда об отказе в удовлетворении иска банку, жалобу банк не подавал, в ноябре по почте получаю определение от мирового суда, где просят предоставить возражения на этот же иск. то есть банк подал повторно.

Как написать правильно банку заявление об отмене штрафных санкций по ипотечному кредитованию, что бы заплатить только основной долг.

По месту прописки на мое имя пришло письмо из банка о просрочке по кредиту и штрафах. В данном банке кредит я не оформляла. Встретившись со специалистом из службы безопасности банка выяснили, что кредит был оформлен по ксерокопии моего паспорта, что уже незаконно, подписи в кредитном договоре поддельные. Я написала заявление на имя директора банка о том, что данный кредит не оформляла и оплачивать не буду. Но мое имя все равно внесли в черный список - единую базу должников, и теперь у меня нет возможности оформить кредит ни в одном из банков, а в ближайшее время я собиралась оформлять ипотечный кредит.

Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда? Какова допустимая сумма данного иска? Какие документы мне необходимо предоставить в качестве доказательств (сейчас на руках у меня только письмо из банка о задолженности) ?

Заранее благодарю за ответ.

13 лет назад брала кредит, кот.не погасила. Банк за это время в суд не обращался. Теперь обьявились коллекторы и требуют 600 тыс. Для меня это не подьемная сумма. Договор с банком у меня не сохранился, никаких документов нет. Коллекторы собираются обращаться в суд. Что мне делать в этой ситуации? Никакого имущества в собственности у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ипотеке.

В середине апреля 2021 г. банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту и обращение взыскания на заложенное имущество. Обратить взыскание путем реализации с публичных торгов с установленной начальной ценой.

Кредит получила в 2018 г.

В суде Ответчик иск признала.

График был нарушен, платежи не производились.

.

Согласно ст. 54 ФЗ Об ипотеке, суд должен указать начальную стоимость. Если есть отчет оценщика, то берется сумма 80% рыночной стоимости определенной отчетом оценщика.

Далее суд решил: 1) взыскать с ответчика в пользу банка задолженности по кредитному договору от 2018 г. и расходы по госпошлине. 2) обратить взыскание на недвижимое имущество, являющееся предметом ипотеки: квартиру путем продажи с публичных торгов и начальной продажной ценой.

Сейчас ответчик живет в ипотечной квартире. Другой квартиры нет, переезжать некуда.

1. Как можно оставить квартиру в собственности?

2. Можно ли обжаловать данное решение суда (в какую инстанцию)?

3. Что вообще можно сделать в данной ситуации, какие есть варианты?

Помогите пожалуйста, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение