Какой документ нужен для подтверждения даты последнего платежа по кредиту в суде и предотвращения удовлетворения заявления истца из-за срока давности?

• г. Краснодар

А какой документ нужен для суда, который подтвердит дату последнего платежа по кредиту, для того чтобы заявление ИСТЦА было не удовлетворено, из-за срока давности?

Ответы на вопрос (5):

Выписка нужна по вашему лицевому счету, где отражены все операции - когда вы брали кредит и когда вносили ежемесячные платежи в счет погашения и в суд ее истец тоже должен предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что если прошло более 3 лет с даты последнего платежа, то судья 100% закроет дело ИСТЦА из-за срока давности?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если пропущен на 100% срок исковой давности (3 года с момента последнего платежа), то тогда суд обязан учесть это и вынести отказ в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Автоматически здесь ничего не бывает Вам следует заявить суде на основании статьи 199 ГК РФ о применении срока исковой давности в вашем споре Только тогда суд откажет в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы правильно понимаете

Просто суд в любом случае принимает исковое заявление

А срок исковой давности суд может применить только по заявлению стороны в деле.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы и в каком количестве нужно прикладывать при подаче заявления о сроке исковой давности по кредиту в суде?

Банк подал в суд по кредиту спустя 5 лет с последнего платежа. Насколько читал сроки давности 3 года для подачи дела в суд?

Какие документы для подтверждения истекших сроков давности необходимы ответчику? На данный момент утеряны все документы и договора.

Если кредит взят в августе 2016 года на пять лет (последний платёж по графику в августе 2021 года), а по факту в последний раз платёж был произведён в июне 2017 года (дальше просрочка), то считается ли, что прошёл срок исковой давности? И как это доказать в суде, если не осталось чеков?

Пришло определение о подготовке гражданского дела к судебному разбирательству о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору. Как можно получить копии документов которые подал истец? Или где еще можно посмотреть когда был внесен мною последний платеж? Банка щас уже такого не существует.

Как правильно обжаловать решение суда, чтобы он удовлетворил мои требования о взыскании денежных средств, переданных мной без составления договора займа? В личной беседе смогу подкрепить фото решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исковой давности по кредиту, как правильно определить--по внесению последнего платежа?-по окончанию последнего срока по кредитному договору?-по моменту, когда кредитор узнал о нарушении условий договора (не внесение очередного платежа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение