Могут ли пристава запретить передвижение по РФ?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина.

Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

Но вообще запрет ставится приставами только на ВЫЕЗД ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ