Как аннулировать регистрацию проживания родственника на моей жилплощади?

• г. Калининград

Проживаю в муниципальной коммунальной квартире вместе со мной прописан брат вчера от участкого узнала что брат зарегистрировал на нашей жил. площади 10 узбеков что делать чтобы аннулировать эту регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации в неприватизированной квартире необходимо согласие всех прописанных в ней.

Кроме того, существуют нормы площади на человека. Для прописки в квартиру постороннего лица, кроме согласия проживающих, требуется также разрешение местной администрации, в собственности которой находится жильё. Поэтому это практически невозможно. Но, чего только не бывает! Обратитесь сначала в УК за разъяснениями. Если узбеки действительно прописаны, выясняйте в паспортном столе основания их регистрации. В случае отсутсивия таковых, а может и ваша подпись на заявлении подделана, обращайтесь в полицию или прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав - они обязаны провести проверку.

Оспорить регистрацию в этом случае можно и через суд с заявлением о снятии их с учета, потому что прописаны они были в обход действующих норм закона (не было согласия всех проживающих).

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с дочерью в муниципальной квартире, в ней кроме нас прописан мой брат, сейчас он хочет вселится в эту квартиру вместе со своей сожительницей и её ребенком, против заселения брата я не возражаю, но против заселения его сожительницы с ребенком, может ли он заселить их без моего согласия. С Уважением Ирина.

У меня следующая ситуация:

Я проживаю в комнате в комунальной квартире, вместе со мной там прописан мой отец. Я сосстою в браке и мы с мужем хотим купить квартиру в новостройке. Для этого нужно приватизировать комнату в комунальной квартире.

Если я приватизирую эту комнату на себя, то кто сможет приватизировать новую квартиру? И что я получу в случае развода от новой квартиры?

Спасибо.

Помогите пожалуйста решить конфликт! Может ли проживать в моей комнате в коммунальной квартире моя родная сестра (времен. Регистрация на месяцев по данному адресу есть) требуется ли на это согласие соседки. В мое отсутствие соседка не впустила в квартиру сестру закрывшись в квартире изнутри, я ходила к участковому но он сказал что сетра проживает на законных основаниях, но "разберайтесь сами"Подскажите пожалуйста какими статьями закона мне следует оперировать по поводу законности проживания сестры, что я могу предпринять в отношении бездействия участкового, и соседки, которая выгнала из комнаты сестру не дав забрать даже необходимые вещи. Комната не приватизированна, изменит ли что-то приватизация. И еще один вопрос телефон в квартире оформлен на соседку, имеет ли она право не давать мне пользоваться телефоном (платить абонентскую плату я не против, только хочу делать это официально) могу ли переоформить телефон в совместое пользование и что для этого необходимо.

Можно ли прописать родственника к собственнику 1 комнаты 6-и комн. Коммунальной квартиры без согласия остальных собственников других комнат? Собственник - дочь, прописать хочет маму. Коммунальная квартира в долевой собственности.

Отец и его сожительница (не зарегестрированная в квартире) не пускают меня в эту квартиру... хотя я там прописана и это единственное жилье... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если родственники препятствуют моему проживанию в квартире, в которой я прописан, угрожают сменой замков и тд? И что мне делать, если я не смогу попасть домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение