Муж остался без жилья - отец получил сертификат на квартиру после сноса во время армии

• г. Улан-Удэ

У нас такая ситуация. Мой муж был прописан с отцом в квартире по договору соц. найма. Он ушел в армию, а когда вернулся квартиру снесли и отец получил сертификат и уехал. Получается что муж вернулся в никуда. На вопрос мужа почему ему ничего не досталось и он остался без всего ему сказали, что он был там прописан, но в договор вписан не был. Разве такое может быть? Человека забрали в армию из дома, а вернули в никуда.

Ответы на вопрос (4):

Служба в армии не является основанием для лишения права на жильё. Такие действия администрации являются незаконными. Можно обратиться в суд с соответствующем иском.

А вообще так может быть, что человек прописан в этой квартире, но в договор не вписан?.

Здравствуйте, договор соц найма выдавался кому то одному, но все кто прописаны имеют право на участие в приватизации, либо должны быть нотариальные отказы от участия, обращайтесь в суд.

Добрый день. Может, если договор подписывали до его рождения. Но речь идет только о договоре в письменной форме. Если его официально вселили в данную квартиру и зарегистрировали там, то считается, что договор изменен. Вам надо обращаться в суд с иском к администрации и обязывать ее предоставить жилье взамен утраченного.