Муж остался без жилья - отец получил сертификат на квартиру после сноса во время армии

• г. Улан-Удэ

У нас такая ситуация. Мой муж был прописан с отцом в квартире по договору соц. найма. Он ушел в армию, а когда вернулся квартиру снесли и отец получил сертификат и уехал. Получается что муж вернулся в никуда. На вопрос мужа почему ему ничего не досталось и он остался без всего ему сказали, что он был там прописан, но в договор вписан не был. Разве такое может быть? Человека забрали в армию из дома, а вернули в никуда.

Ответы на вопрос (4):

Служба в армии не является основанием для лишения права на жильё. Такие действия администрации являются незаконными. Можно обратиться в суд с соответствующем иском.

Спросить
Пожаловаться

А вообще так может быть, что человек прописан в этой квартире, но в договор не вписан?.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, договор соц найма выдавался кому то одному, но все кто прописаны имеют право на участие в приватизации, либо должны быть нотариальные отказы от участия, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Может, если договор подписывали до его рождения. Но речь идет только о договоре в письменной форме. Если его официально вселили в данную квартиру и зарегистрировали там, то считается, что договор изменен. Вам надо обращаться в суд с иском к администрации и обязывать ее предоставить жилье взамен утраченного.

Спросить
Пожаловаться

Ы с мужем проживали в кв.соц. найма. ОБА БЫЛИ ТАМ ПРОПИСПНЫ. Ответственным квартиросьемщиком был оформлен муж, После развода муж ушел жить в квартиру по сьему. Через некоторое время наша квартира попала под снос и нам дали новую квартиру по договору соц. найму. Я переехала, а он как жил в сьемной квартире, так и остался там жить. Но в новом договоре соц. найма он также является главным нанимателем и договор у мужа. Я живу уже пол года без прописки. Договор он не отдает,. За квартиру плачу одна я. Он грозится, что меня не пропишет по новому адресу. Что мне делать?

Хотол узнать, я приватизирую квартиру которую получили по договору соц. найма, я,моя дочка и мои родители мать и отец. Потом мать и отец из новой квартиры выписались и прописались на старое место жительство, вот вопрос надо ли мне переделовать теперь договор соц. найма так как в договоре вписано 4 человека, а в новой квартире осталось прописано 2 человека.

Мой муж и его отец были вместе прописаны в 2-х комнатной квартире, в октябре прошлого года отец мужа выписался (он был ответственным квартиросъемщиком по договору соц. найма) и на другую квартиру, где он сейчас прописан получил договор соц. найма. Муж еще договор соц. найма не изменял на себя. Если он получит этот договор до 01.03.05 г. распространится ли на него право бесплатной приватизации до 2007 г.?

Мы с мужем проживали в кв.соц. найма. Ответственным квартиросьемщиком был оформлен муж, После развода муж ушел жить в квартиру по сьему. Через некоторое время наша квартира попала под снос и нам дали новую квартиру по договору соц. найму. Я переехала, а он как жил в сьемной квартире, так и остался там жить. Но в новом договоре соц. найма он также является главным нанимателем и договор у мужа. Я живу уже пол года без прописки. Договор он не отдает,. За квартиру плачу одна я. Он грозится, что меня не пропишет по новому адресу. Что мне делать?

У меня умер отец у него осталась 1-я квартира получена по договору соц. найма, в квартире был прописан только мой отец. Московская область

Квартира моей матери.

У нас квартира площадью 47.6 кв метров в ней прописано 6 человек, наша квартира тоже по договору соц. найма. В нашей квартире прописано 4 чел. более 10 лет как прописаны, и 2 ребёнка менее 7 лет как прописаны в квартире. Всего прописано 6 чел.

Московская квартира

Вопрос такой я его единственный прямой наследник ребёнок+2 внука мои дети. Отец умер, Осталась квартира по договору соц. найма 1-комнатная.

Мне необходимо переоформить договор соц. найма на себя или на одного из детей дети не достигли 18 лет. Как нуждающимся в улучшении жилья.

Это возможно? Я могу получить его квартиру?

Хочу проконсультироваться по данному вопросу: я вышла замуж, семья из трех человек. У свекра есть квартира однокомнатная, живем по настоящее время у мужа в частном доме. В той квартире прописан только отец мужа, ни сын ни я и ни внук там не прописаны, т.е. муж прописан у себя дома, я с ребенком у себя прописана. Муж работает в УФСИН. Возникает вопрос: может ли мой муж заключить договор с отцом о найме жилого помещения, чтобы с его работы (мужа) оплачивали квартиру. И есть ли статья по данному вопросу?

Отец мужа получил ордер на квартиру в 1979 году. Он умер. В квартире сейчас прописан муж и наш ребёнок. Хотим оформить договор социального найма на мужа. Завещания от отца нет, но муж единственный наследник. Могут ли ему отказать в оформлении договора соц найма на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописан муж и жена, в 2013 году у мужа появился не брачный ребенок (он не приписан и не вписан в договор соц найма) В договоре соц найма главный муж жена вписана в договор. В июле 2019 года муж умер. Жена в сентябре 2019 года переоформила договор соц найма на себя В ноябре мама не брачного ребенка подала в суд на 1/4 доли в муниципальной квартире. Может ли ребенок претендовать на долю в муниципальной квартире где не был прописан и не зарегистрирован в договоре соц найма?

Муж получил квартиру по соц. найму в результате переселения ветхого фонда. В квартире был прописан его 30-летний сын. Договор социального найма заключил мой муж. Может ли муж прописать сына без права на пользование жилья, или сделать ему только временную прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение