Как по закону снять арест с имущества погибшей дочери из-за долгов? Какие шаги нужно предпринять для освобождения?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь погибла.. её имущество арестовано за долги. .. как по закону снять из под ареста имущество... какие действия... долг готова я оплатить.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Идите к приставам и решайте этот вопрос. Если долги оплатите, конечно арест снимут

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для начала нужно погасить задолженности по исполнительному листу. После этого судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об окончании исполнительного производства в связи с исполнением решения суда. Оплату можете произвести самому приставу или на расчетный счет приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Немного не соглашусь с коллегами, да, приставы обязаны прекратить исполнительное производство, но (читаем после запятой): "...если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства"... - это не Ваш случай. Поэтому, для начала Вам нужно в течение 6 месяцев с момента этой трагедии обратиться к нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство по закону, параллельно обратиться к приставам, предоставить им свидетельство о смерти, а после получения свидетельства о праве на наследство, поскольку Вы унаследуете и долги дочери, уже как наследник и исполнительные листы искать и права регистрировать, а пока, до вступления в наследство Вы не являетесь наследником и никаких действий юридически осуществить не можете. ,

Спросить
Пожаловаться

Но...пристава тормозят действия... не могут найти утерянный исполнительный лист... как поступить мне?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии приставов на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Приставы должны прекратить производство и снять арест.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Спросить
Пожаловаться

У меня, мамы и брата была квартира в собственности на троих. В равных долях. Мама умерла. Мы наследовали по 1/6. На мамину долю был наложен арест на право регистрации. Этот арест перешел на наши доли. У мамы были еще непогашенные долги по кредитам помимо этого ареста. Мне пришло постановление суда выплатить кредит. Высчитывают из зарплаты. Чтобы снять арест на мою долю, мне нужно оплатить другой долг. Обязана ли я выплачивать всю сумму долга, по которому наложен арест, или только оставшуюся часть после уплаты другого долга в рамках стоимости наследуемого имущества?

Умер мой муж. Остался его долг по ДТП. В наследство, кроме меня, вступили сын и дочь от первого брака. Сын отказался от своей доли в наследстве в пользу сестры. В результате доля в наследстве моя составила 1/3,а доля дочери 2/3.Приставы подали в суд о замене стороны ответчика. При этом они не просили суд определить размер долга каждой из нас. Суд присудил солидарный долг на нас обеих. Я готова выплачивать 1/3 долю долга, но не готова выплачивать весь долг целиком и потом через суд с дочери взыскивать 2/3 долга. Приставы сегодня наложили арест на мои счета. При этом сняли даже алименты. Какие действия предпринять, чтоб нам разделили долг? Могу ли я снять арест со счета, куда перечисляют алименты?

Имеется задолженность по целевым взносам в СНТ, приставы арестовали зарплатную карту и наложили арест на само имущество, которое я теперь не могу продать изза ареста и погасить долг. Можно ли снять либо арест с карты так как арестовано имущество или арест с имущества так как оплата идет с зарплатной карты.“

При разводе бывшая жена отсудила 1/2 доли в квартире в квартире проживаю я и моя дочь её доля 1/2 арестована приставами за долги мне. долг 800.000. Вопрос как понять стоимость её 1/2 доли, стоимость по кадастру всей квартиры 7.600.000, и как произвести сделку по выкупу её доли, при снятии с ареста есть вероятность что она сразу подарит долю своей матери.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Земля арестована за долги по кредиту, как снять арест если всей суммы долга нет в наличии.

Хотели купить земельный участок и дом в деревне, но земля арестована за долги. Решили оплатить долг продавца, но долг превышает оговоренную цену продажи.

Как долго снимается арест?

Какие документы необходимо составить чтобы продавец не смог никому продать землю, пока оформляются документы?

Какие документы нужно составить чтобы продавец вернул переплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Должник физическое лицо должен другому физ. лицу большую сумму денег. Были суды, возбуждено исполнительное производство и арестовано имущество должника. Но как часто бывает в таких ситуациях приставы не торопятся и оценить а потом и реализовать это имущество ссылаясь что реализация не покроет и 10 часть долга. Должник является учередителем ооо и чтобы наложить арест на его долю в ооо а именно на землю на которой распологается ооо нужно сначала реализовать личное имущество а этот процесс буксует. И вот адвокат истца предложил ему передачу имущества должника в счет погашения долга без его реализации через приставов а потом уже приступать к аресту доли должника в ооо. Если истец возьмет это имущество которое стоит копейки не будет ли это означать что долг должника погашен и что займодавец больше не может с него ничего требовать? Или же наоборот это ускорит процесс погашения долга путем ареста доли должника в ооо т.к. личного имущества не хватило на погашения долга? Какое то подозрительное предложение адвоката. И возможно ли такое вообще с юридической точки зрения гасить долг имуществом без оценки имущества и без приставов. Очень прошу дайте подробный понятливый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение