Как получить законную парковку возле дома для автомобиля при наличии проблем с ногами и зимних условиях - необходимые документы и места обращения

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотим с женой оформить законную парковку на 1 авто возле дома, так как унеё проблемы с ногами и зимой возле дома сложно оставить авто. Какие документы для этого нужны и куда с ними обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию района за разъяснением, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Смотря что Вы называете "законной" парковкой. Нормативные акты не определяют возможность предоставления парковки лицам, у которых есть проблемы с чем-либо, не имеющим инвалидность. Если речь о придомовой территории МКД, то на это вообще надо решение общего собрания собственников МКД получать.

Спросить
Пожаловаться

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Парковка возле дома... Могут ли жильцы многоэтажного дома оформлять в собственность места для парковки своих авто. (мое место) Если да, то какие документы они должны иметь и как оформлять место парковки.

У нас в доме где я живу нет места для парковки авто, а в соседних домах есть, вот я и ставлю машину на парковку у соседних домов но тут спустя некоторое время соседи стали возмущаться что это якобы парковка их дома и мне там ставить нельзя, так как же мне быть? Должна ли возле каждого дома быть парковка или нет, если должна то как это узнать?

Парковка возле дома... могут ли жильцы 5 этажного дома оформлять в собственность места для парковки своих авто (мое место) усли да, то какие документы они должны иметь и как оформлять место парковки.

Я инвалид первой группы, возможно ли мне как то выделить место для парковки возле дома? И куда обращаться? И такой вопрос, у нас возле дома строиться магазин, парковку на которую раньше ставили авто огородили, законно ли это, ставить машины не разрешают, говорят их земля.

Пришел штраф за оплаченную парковку, но дата парковки не соответствует, т.е. парковка была 23.07.2015, а постановление вынесено 29.07.2015. Что делать, куда обращаться и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас огромный двор (придомовая территория), так же половина жителей дома автолюбители. Мы хотим сделать законную парковку для а/м, принадлежащих жильцам нашего дома. Парковка будет отгорожена от детской площадки (которой нет во дворе), все жильцы нашего дома согласны на парковку, сегодня большая половина из них уже подписала соглашение на благоустройство парковки (другая половина жильцов подпишет вечером). подскажите пожалуйста, что еще нужно для того, чтобы наша парковка была законной.

Хотим построить дом в сельской местности, для этого нужно лес, а куда за ним обращатся незнаем Подскажите какие документы для этого нужны и куда отратится в первую очередь?

Проживаю в многоквартирном доме в Мурманске. Хочу взять в аренду парковочное место во дворе дома. Какие бумаги мне для этого нужны и куда обращаться по этому поводу? Огораживать парковку не планирую, но некоторым соседям необходимо увидеть документы на аренду, ругаемся из-за парковки. Надоело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение