Может ли бывший муж скрыть от меня оплату алиментов, открыв ребенку счет?

• г. Казань

Хотелось бы узнать, может ли бывший муж с долгом алиментов более 200 тыс. в тайне от меня открыть ребенку счет и перечислять алименты туда?

Ответы на вопрос (10):

В судебном порядке может быть определен порядок уплаты алиментов путем перечисления не более 50% алиментов на расчетный счет ребенка. Если муж самостоятельно по своей инициативе будет перечислять 100% алиментов на расчетный счет, они не будут учтены в качестве алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно он может это сделать, однако он обязан и Вам перечислять алименты в сумме, установленной решением суда или нотариальным соглашением.

То есть сверху этого он может перечислять на счет ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Может. Однако, эти платежи не будут являться алиментами.

Кроме того, в таком случае, от уплаты алиментов ваш бывший муж не будет освобожден.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, не может. Вернее может открыть и перечислять, но это будут не алименты. Перечислять алименты на личный счет ребенка отец имеет право только в том случае, если суд разрешил ему такое перечисление, а разрешить перечислять могут не более 50% алиментов (ст. 60 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день! Естественно, он может это сделать... Советую Вам взыскать неустойку по алиментам, которая, кстати может превышать сумму задолженности в несколько раз... скажу по практике ведения подобных дел в суде...

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, может ли бывший муж с долгом алиментов более 200 тыс. в тайне от меня открыть ребенку счет и перечислять алименты туда? Алименты насчитываются за двоих детей, но старшему сыну уже исполнилось 18 лет, но он ещё учиться и находиться на моём полном обеспечении.

Спросить
Пожаловаться

Нет, втайне от вас ничего открыть не сможет. Чтобы часть алиментов перечислять на банковский счёт ребёнка, нужно соответствующее решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Счет то конечно может открыть Но перечисленные на него деньги не будут являться алиментами. Потому что согласно ст 60 СК РФ чтобы перечислять 50 % алиментов на счет детей должно быть судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

После достижения 18-летия обязанность уплачивать алименты прекращается, независимо от того - учиться ребенок или нет. Алименты после 18-летия выскиваются только если ребенок имеет инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Может ли муж открыть счет на имя бывшей жены и перечислять алименты, через бухгалтерию туда?

Я подала на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего сына с бывшего мужа. Бывший муж хочет открыть счет в банке на имя ребенка и перечислять туда алименты. Доступ к счету я не имею. Алиментщик сам должен подать в суд для разбирательства этого дела?

Я хотела узнать может ли бывший супруг подать иск на контроль, выплачиваемых им алиментов. Или открыть счет на ребенка и перевести туда алименты? Спасибо за ответ.

Бывший муж, не хочет перечислять алименты на мой лицевой счёт. Судебный пристав ему сказала, что он может открыть счёт на ребёнка и ложить деньги туда, чтоб я лично не могла ими воспользоваться, а ребёнок во пользуется после совершеннолетия. Это будет считаться как уплата алиментов с его стороны?

Муж хочет открыть счет на имя ребенка, чтобы перечислять туда алименты, потому что у бывшей жены есть ребенок от второго брака и муж не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Мой бывший муж перечисляет алименты на содержание сына. Алименты приходят в размере 20000 рублей и более. Может ли он перечислять половину алиментов на счет ребенка, если подаст в суд. И в каком случае суд может принять решение о перечислении суммы алиментов в пользу ребенка.

Добрый день. Может ли бывший муж открыть такой счет на имя дочери с которого я бы не могла снять деньги для ее обеспечения и перечислять туда алименты если я против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение