Пенсионная доплата после 30 лет совместной жизни - условия и оформление

• г. Казань

Что полагается доплата к пенсии одному из супругов после 30 лет совместной жизни. Как это оформить если есть такой закон? С уважением Татьяна мой адрес E-mail:ti1509@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

После 30 лет совместной жизни ничего не добавят. Выплаты полагаются за 50, 55, 60 лет совместной жизни и только в некоторых регионах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет таких законов, глупости все это. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что пологается доплата к пенсии одному из супругов после 30 лет совместной жизни.

ДОПЛАТА К ПЕНСИИ ОДНОМУ ИЗ СУПРУГОВ, ЕСЛИ У ВТОРОГО МАЛЕНЬКАЯ ПЕНСИЯ. У меня супруга инвалид 2 группы, и пенсия меньше чем у меня. Полагается ли мне доплата к моей пенсии?

День добрый. Мы с женой оба не работающие пенсионеры, живем на сахалине. В разговоре с родственниками с европейской части, они сказали, что якобы есть закон о доплате к пенсии одному из супругов пенсионеров, если пенсия второго меньше. Вроде бы, закон вышел в 2008 году. Хотел знать, действительно ли есть такой закон и как он называется, если есть. С уважением, Сергей.

Хочу спросить относительно доплаты к пенсии при разнице в пенсии супругов или при совместной жизни супругов свыше 30 лет.

Полагается ли надбавка к пенсии за 30 лет совместной жизни супругов в Дагестане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли это? Если да, то куда обратиться с этим вопросом?

С какого времени платиться доплата к пенсии на иждивенца инвалида с детства с 50 лет или с 55 лет при первом начислении пенсии в 50 лет об этой доплате ничего не говорили а сейчас 55 лет сказали что доплата была и при перерасчете в 55 лет пенсия совсем не изменилась у меня 3 детей и как лучше посчитать пенсию по баллам или подругому с уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение