Возможно ли подать на ВУ во второй раз после потери ВУ на Украине и как получить гражданство РФ

• г. Курск

Если у меня было ВУ (Временное убежище), а я поехала на Украину (по уважит. Причине не вернулась вовремя) и его лишилась, можно ли подавать на ВУ (временное убежище) во второй раз через год, или уже нет? И какой тогда путь для получения гр.РФ.мне выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан" Вы имеете право подать повторно заявление о предоставлении ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня было ВУ,а я поехала на Украину (по уважит. Причине не вернулась вовремя) и его лишилась, можно ли подавать на ВУ во второй раз через год, или уже нет? И какой тогда путь для получения гр.РФ.мне выбрать?

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я хотел бы узнать когда я смогу выехать в Украину, если я оформил временное убежище. Или какой нужен для этого документ, как его можно получить? А еще, через какое время можно получить РВП после свидетельства временного убежища? Заранее спасибо.

У меня гражданство Украины, приехала в Россию в 2014 году и оформила Свидетельство о предоставлении временного убежища сроком на 1 год. В 2015 году снова его продлила на год. Вопрос: сколько раз можно продлевать временное убежище? Можно ли снова продлить его во второй раз, т.е. уже на третий год? Заранее спасибо за ответ.

Мы с сыном граждане Украины, выезжали в Россию и подавали документы для получения временного убежища, не дождавшись справки о присвоении временного убежища, мы вернулись назад на Украину. Потеряли ли мы право на временное убежище или сможем еще им воспользоваться в случае нашего возвращения в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать, если моя сестра в 2014 г получала статус временного убежища в Красноярском крае, а затем вернулась в Украину на Донбасс, при повторном вьезде в РФ сможет ли она получить врепенное убежище или уже нет? Спасибо.

Я из донецка. Подскажите пожалуйста если я лишилась временого убежища могу ли я снова подать на временное убежище? И в каких регионах его можно получить. В Краснодаре мне сказали что убежище больше не предоставляют.

Я гражданка Украины, была в России, получила временное убежище, но пришлось выехать обратно в Украину по уважительной причине, отказаться от убежища, спустя несколько недель я вернулась, в УФМС очень удивились как меня впустили на границе, подскажите что мне теперь оформлять и возможно ли теперь вообще как-то легализировать свое проживание в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение