8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли реализовать воинский сертификат под строящееся жилье? Под инвестиционный договор?

Александр Максимович, г. Серпухов
08.12.2001 в 11:47
номер вопроса №12909
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр Максимович!

    Исходя из содержания Постановления Правительства Российской Федерации от 29.03.99 N 351 "Вопросы реализации президентской программы "Государственные жилищные сертификаты" (с изменениями на 29 сентября 1999 года) жилищный сертификат увольняемым военнослужащим выдается для приобретения жилья в соотвествии с Законом РФ "О статусе военнослужащих", при выдаче сертификата военнослужащий исключается из списков очередников.

    Поскольку согласно разделу 3 указаного постановления Правительства сертификат погашается после предоставления договора купли-продажи и действует 6 месяцев с даты выдачи (п.27), то полагаю, что приняь участие в долевом строительствее с данным серитфикатом невозможно, т.к. специальено отобранный банк НЕ погасит данный сертификат на таких условиях.

    Для погашения сертификата, т.е. перечисления с Вашего специального блокированного счета суммы указанной в сертификате ПРОДАВЦУ, Вы должны представить в банк договор купли-продажи жилья соотвествующего санитарным нормам и пригодного для проживания, т.е. до сдачи дома коскомиссии новостройка не является жилым помещением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.12.2001 12:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение