Член ГСК продал гаражный бокс и остались долги. Могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа?

• г. Челябинск

Член ГСК выбыл из кооператива (продал гаражный бокс). Остались долги по обязательным платежам, в частности - по членским взносам. Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа (в рамках срока исковой давности)?

Ответы на вопрос (6):

Подать можно любое заявление самое главное это грамотно все изложить законно и обоснованно и предоставить доказательства! Для этого можете обратиться к любому юристу нашего сайта.

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Член кооператива выбыл из списка членов. Нет его. Не наш он теперь. Вопрос: его можно преследовать по долгам в рамках срока исковой давности?!

Добрый день! Если остались неоплаченные им суммы, то можно обратиться для взыскания с исковым заявлением в суд. Всего Вам доброго!

Если за ним осталась задолженность, вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Потом обратиться в службу судебных приставов.

Здравствуйте, Геннадий Николаевич.

По взысканию задолженности по членским взносам за бывшим членом ГСК Вы можете обратится в порядке Искового производства.