Член ГСК продал гаражный бокс и остались долги. Могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа?

• г. Челябинск

Член ГСК выбыл из кооператива (продал гаражный бокс). Остались долги по обязательным платежам, в частности - по членским взносам. Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа (в рамках срока исковой давности)?

Ответы на вопрос (6):

Подать можно любое заявление самое главное это грамотно все изложить законно и обоснованно и предоставить доказательства! Для этого можете обратиться к любому юристу нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Спросить
Пожаловаться

Член кооператива выбыл из списка членов. Нет его. Не наш он теперь. Вопрос: его можно преследовать по долгам в рамках срока исковой давности?!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если остались неоплаченные им суммы, то можно обратиться для взыскания с исковым заявлением в суд. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если за ним осталась задолженность, вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Потом обратиться в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Геннадий Николаевич.

По взысканию задолженности по членским взносам за бывшим членом ГСК Вы можете обратится в порядке Искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос по ГСК. Как поступить, если члена ГСК исключают из ГСК за долги по оплате членских взносов более 5 лет. Гаражи железные, не капитальные. Должен ли ГСК выплачивать что-либо исключенному члену. Что делать, если этот гараж является частью единого строения, которое невозможно выделить без нарушения общей конструкции всего комплекса.

Председатель гаражного кооператива требует оплатить долг по членским взносам за предыдущего хозяина. Прав ли он? Не заключаетс на ми договор на электроэнергию, грозится отключить электричество.

Доброе утро. В октябре 2017 г. сыном был приобретен гараж. Гараж находился в собственности у продавца. Продавец гарантировал, что задолженности не по каким платежам у него нет. После оформления гаража в собственность сыном он пошел оплачивать членские взносы и коммунальные услуги. И тут выяснилось, что у продавца задолженность в размере 25000 рублей. Он не вносил никаких платежей почти 1,5 года. Теперь председатель гаражного кооператива утверждает, что этот долг обязаны платить мы, т.к. не взяли у него справку об отсутствии задолженности, что это теперь наши проблемы. В договоре купли-продажи сказано, что если выявляются какие-либо долги, то их обязан уплатить продавец. Сын в данное время служит в армии. Какие наши действия в данном случае? Спасибо.

Гараж принадлежал отцу, отец умер пять лет назад. Я решил продать гараж т.к. не пользуюсь им. Оказалось, что долг по взносам за пятнадцать лет. В наследство по гаражу не вступал. Гараж не приватизированный. Правление кооператива настаивает, что бы я внес половину долга, тогда сделка может состояться. Либо предлагали идти в суд за решением о сроке исковой давности. В противном случае, угрожали они, гараж перейдет за долги в собственность кооператива. Я сначала согласился на эти условия, даже написал заявление в правление, что внесу 50% долга, для дальнейшей перепродажи гаража. Не понимал какие у меня права. На сколько законны требования правления кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был приобретен в собственность гаражный бокс в гаражном кооперативе. Гаражный кооператив является некоммерческим объединением граждан. С момента приобретения гаража в добровольном порядке оплачивались членские взносы. Гаражом не пользуюсь, транспортное средство в гараж не ставлю.

Членом гаражного кооператива не являюсь, договор на оказание услуг с гаражным кооперативом не заключал.

Земельный налог оплачивается своевременно, задолженность отсутствует.

Возможно ли не оплачивать членские взносы полностью или частично (услуги охраны, электроснабжения, хозяйственные расходы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение