Как оформить документы для передачи опеки над 16-летним ребёнком бабушке в другом регионе?

• г. Мурманск

Какой документ нужно, составить, чтобы оставить на попечение ребёнка 16 лет бабушке. Сами мы живём в Мурманской обл. , а ребёнок решил поступать в регионе где живёт бабушка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Достаточно составить нотариальную доверенность от имени родителей, если ваш ребёнок будет жить у бабушки

Всего хорошего.

Здравствуйте. По общим правилам, родителям и бабушке следовало бы обратитьбся в органы опеки и оформить временную опеку. НО. Ребенок старше 14 лет имеет право проживать отдельно от родителей, просто пусть бабушка оформит ребенку временную регистрацию по месту ее проживания на ребенка.

Наталия. Добрый день. Желательно направить бабушке доверенность, заверенную нотариально, с указанием прав обращения от Вашего имени во все организации, учреждения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброе утро! Достаточно составить нотариальную доверенность на бабушку. И конечно же необходимо зарегистрировать ребенка по месту пребывания в квартире бабушки.