Как оформить документы для передачи опеки над 16-летним ребёнком бабушке в другом регионе?

• г. Мурманск

Какой документ нужно, составить, чтобы оставить на попечение ребёнка 16 лет бабушке. Сами мы живём в Мурманской обл. , а ребёнок решил поступать в регионе где живёт бабушка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Достаточно составить нотариальную доверенность от имени родителей, если ваш ребёнок будет жить у бабушки

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По общим правилам, родителям и бабушке следовало бы обратитьбся в органы опеки и оформить временную опеку. НО. Ребенок старше 14 лет имеет право проживать отдельно от родителей, просто пусть бабушка оформит ребенку временную регистрацию по месту ее проживания на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Наталия. Добрый день. Желательно направить бабушке доверенность, заверенную нотариально, с указанием прав обращения от Вашего имени во все организации, учреждения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Достаточно составить нотариальную доверенность на бабушку. И конечно же необходимо зарегистрировать ребенка по месту пребывания в квартире бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Какую необходимо составить доверенность на бабушку, если я, мать, проживаю пока в другом городе, а ребенок находится у бабушки. Ребенка нужно готовить в школу. Могу ли я оформить такую доверенность, чтобы бабушка могла полностью заниматься делами ребенка?

Ребёнок получил гражданство РФ, планируется поездка в днр к бабушке, правильно ли я поняла, что нужна доверенность от отца? И второй вопрос: если ребёнок решит погостить у бабушки без родителей, нужна ли доверенность на бабушку, чтоб она ребёнка обратно в РФ сама привезла? Спасибо!

Плачу алименты официально на ребенка бывшей жене, до ребенка они не доходят. Ребенок живет у бабушки на её пенсию. Как сделать чтобы мои алименты получала бабушка? И чтобы бывшая тоже платила алименты бабушке?

Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?

Сестра живет в квартире, в которой прописаны дядя и бабушка. Образовался долг по квартплате в 38000. Оплачивала несколько раз, но счет не уменьшался, а наоборот становился больше. В итоге, долг начали вычитать из пенсии бабушки по 6700, а пенсия 13000. Бабушку никак не предупреждали об вычетах и не присылали никаких уведомлений. Могут ли они так делать? Что нужно и какие документы, чтобы не вычитали из пенсии бабушки. Бабушке 86 лет.

Проживаю с ребенком в ставропольском крае. На лето хочу отвезти дочь к бабушке в адыгею. А назад бабушка привезет сама. Нужно ли делать доверенность для бабушки на ребенка? (дочке 9 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет оставить дом внуку. Что в данном случае дешевле: оформить наследство или составить дарственную. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления завещания или дарственной. Адвокат сказал бабушке что нужен паспорт внука, но внук живет в другом регионе и возможности привезти паспорт нет.

Мы с мамой прописаны у бабушки с 2004 года, у бабушки кроме мамы еще есть 4 детей у всех есть свои дома возраст у всех детей от 50-60 лет у бабушки свой дом, я родила ребенка числюсь как мама одиночка дом где мы живем принадлежит моей бабушки ребенок прописан с нами в этом доме, бабушке 87 лет, поролизована ухаживаем за бабушкой моя мама и я,четверо детей бабушку не навещают хотя живут рядом., в случае ее смерти могут ли они нас выписать ребенку сейчас 3 года, куда нам обратиться что нам делать, бабушка дом никому не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение