Как решить вопрос с общей квартирой после развода?

• г. Ханты-Мансийск

Что можно сделать, подскажите? После развода осталась 2 х ком. квартира, у меня с дочерью по 1/3 доли, у бывшего мужа с сыном по 1/6 доли, также есть ещё 1 совместный ребёнок без доли. На данный момент я с детьми снимаю жилье.

Ответы на вопрос (3):

Можно проживать в квартире, а можно продать, если нет договоренности, то только доли продать можно. На продажу долей детей нужно согласие опеки.

Если у вас 2 комнаты, то Вы вполне можете вселиться в одну из них и жить. Если бывший муж препятствует, то вселение через суд.

Добрый день! У Вас есть право проживать в данной квартире, тем более у Вас там достаточно большая доля, так же можете продать свою 1/3 доли если захотите, но нужно предложить бывшему мужу сначала купить в силу ст 250 ГК РФ, если продавать долю ребенка, то только с согласия органов опеки и попечительства.