Возможно ли отменить отпуск, если работник официально выйдет на больничный до его начала?

• г. Екатеринбург

У меня оформлен отпуск с понедельника 31.07.2017. Сейчас по состоянию здоровья после хирургического стоматологического вмешательства врачи настоятельно рекомендуют взять больничный до пятницы 28.07.2017 включительно. Если я оформлю больничный и закрою его до даты фактического начала отпуска, может ли работодатель отозвать отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если у вас уже оформлен отпуск, то отозвать его работодатель не сможет, для этого нет оснований в вашей ситуации. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у вас должен быть подписан приказ на отпуск с определенной даты, и больничный не повлияет как до отпуска так и во время него.

Спросить
Пожаловаться

Мужу на работе с трудом дали отпуск на конец июля. А сейчас он заболел. Начальник говорит, что если он возьмёт больничный, то тот отзовёт отпуск. Как быть?

, в данный момент нахожусь на больничном после инсульта.

Я хочу взять отпуск в кол-ве 5 дней с понедельника по пятницу включительно, чтобы не тратить 2 дня отпкска. Работодатель заставляет взять вместе с выходными. Вправе ли? и засчитываются ли выходные в отпускные? Есть ли разница в расчет отпускных денежных средств на будни и на выходные?

Ситуация такая. В отпуске заболела коронавирусом, больничный лист с 31.07 по 18.08.Отпуск с 21.07 по 15.08.По окончании болезни в больничном листе врач проставляет код "03"-карантин, хотя у меня присутствовали все симптомы этого заболевания, и я действительно болела, а не просто сидела дома. За границей я не была, возможно заразилась на работе, работаю медсестрой. Могу ли я добиться чтобы проставили код "01" и в связи с болезнью продлили отпуск? Как поступить в данной ситуации?

Заболел онкологией и пробыл на больничном положенные 120 дней, после чего взял оплачиваемый отпуск. Могу ли я после окончания отпуска вновь пойти на больчный по тому же диагнозу на... возможно те же 120 дней?

Работник находиться на больничном листе с 31.12.2014 г. по настоящее время, т.е. 22.06.2015 г. Работник принес заявление на отпуск. Может ли работник находясь на больничном листе уйти в отпуск?

У меня такая ситуация: мои сотрудники за неделю до отпуска заболели Ковидом и их посадили на карантин. Я позвонила нашему бухгалтеру, сообщила об их болезни. Бухгалтер сказала, что им придеться вернуть отпускные деньги, но отпуск на время больничного не продлевается. Почему им нужно вернуть отпускные, и почему больничный не продлится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 2*2

Был отпуск с 15.05 по 28.05

С 27.05 по 03.06 был больничный

4 и 5 июня был выходной по графику

6 и 7 июня догуляла отпуск, который наложился на больничный по согласованию с руководителем

После директор сообщает, что я должна была выйти на работу 6 июня

А два дня отпуска засчитали на моих выходных по графику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение