У меня такая проблема: в квартире два собственника имеющие по 1/2 доли в квартире

• г. Стерлитамак

Здравстувуйте! У меня такая проблема: в квартире два собственника имеющие по 1/2 доли в квартире, как можно разделить кварплату между собственниками и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дамир, здравствуйте! Да, возможно, в соответствии со ст. 249 ГК РФ. Нужно обратиться в управляющую компанию и потребовать отдельную квитанцию. Откажут - обжаловать в суд.

ГК:

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

С уважением,

Харченко О.В.