У меня такая проблема: в квартире два собственника имеющие по 1/2 доли в квартире

• г. Стерлитамак

Здравстувуйте! У меня такая проблема: в квартире два собственника имеющие по 1/2 доли в квартире, как можно разделить кварплату между собственниками и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дамир, здравствуйте! Да, возможно, в соответствии со ст. 249 ГК РФ. Нужно обратиться в управляющую компанию и потребовать отдельную квитанцию. Откажут - обжаловать в суд.

ГК:

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. В приватизированной квартире три собственника. Один из них там не проживает, еще один собственник проживает там со своей семьей и отказывается платить за коммунальные услуги. Набежал большой долг, дело передали в суд. Как разделить долг между собственниками и что для этого нужно сделать?

Если разделить лицевые счета между собственниками квартиры, имеющими равные доли, но один собственник не будет оплачивать свой счёт,куда потом денется его долг? Перейдёт по наследству другим собственникам, в числе которых 2 дочери?

Вопрос: квартира принадлежит двум собственникам. Собственнику А - 1/3 доли, собственнику Б - 2/3 доли. Отношения между собственниками напряженные. В квартире была прописана мама собственника А, она умерла. На имя умершей был зарегистрирован стационарный городской телефонный номер. В случае продажи квартиры, как поступить с номером телефона? Принадлежит ли он кому-то из собственников?

Могут ли перекрыть воду в квартирн, если два собственника платят кварплату, а дригие два не платят. Квитанции призодят всем собственникам индивидуальные. За долги неплательщиков Жилищник прислал уведомление, что перекроют коммуникации добросовестному плательщику. Доли в квартире разделены судом. Спасибо.

Как лучше разделить квартиру между 4-мя долевыми собственниками. Квартира трехкомнатная, метраж 64.6 кв.м. У трех собственников 1/5 доля в праве, у другого собственника Две доли по 1/5 в праве. В квартире три комнаты. Можно ли разделит если не на 4,то хотя бы на 3 однокомнатные квартиры в данном случае? Если собственник так же не согласен на комнату исходя из метража, который ему принадлежит, а хочет больше, однокомнатную квартиру. Как быть в этой ситуации?

Могу ли я двухкомнатную квартиру разделить на две квартиры, имеющую места общего пользования. На данный момент эта квартира, в которой два собственника по 1/2 каждый, имеющие между собой неприязненные отношения. Каким образом производиться этот раздел и как закрепляются места общего пользования между ними. И будут ли после этого присвоены разные номера квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

У меня такая проблема-в однокомнатной квартире два собственника (моя мать и моя несовершеннолетняя дочка). Каким образом можно разделить квартиру?

У меня такая ситуация сложилась: есть два собственника жилья в квартире прописано 3 человека, между собой мы родственники. Есть ли какая-то возможность выселить прописанного НЕ собственника жилья? И при продаже квартиры собственниками, что происходит с человеком прописанным в ней, но не являющимся собственником?

Уточнение: Человек прописан в квартире меньше 5 лет, платил за квартиру до этого года, когда внезапно перестал платить - не сказал собственникам ничего, мотивируя тем что это проблемы собственников и сами разбирайтесь. Отказов от приватизации не писал. Квартира приватизирована уже как 2 й год.

Какие нюансы к выселению тут могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение