Как поступить, если моя зарплата задерживается из-за неплатежей заказчика при работе по вахтовому методу?

• г. Ярославль

Я работаю вахтовым методом. Моя контора находится далеко от моего места проживания. Задерживают зарплату говорят не платит заказчик. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В таком случае советую обратиться в прокуратуру и в трудоинспекцию с жалобой на действия работодателя. Так же можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с и сложившейся практикой вы можете написать на них жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы можете обратиться с письменный жалобой в трудовую инспекцию. Для сведения ст.145.1 Уголовного Кодекса РФ.

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру, отправляйте е заказным письмом

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно понимать на основании какого договора Вы работаете - на основании трудового по сменному графику или на основании гражданско-правового. Поскольку данные договоры имеют существенные различия и решение Вашего вопроса тоже может быть произведено абсолютно по-разному. Направьте работодателю письменную претензию выплатить заработную плату за такой-то период, в таком-то размере, за исполнение Вамми такой-то работы на таком-то объекте в течение 10 дней после получения претензии.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю далеко от своего фактического места проживания вахтовым методом в другом регионе. Каким образом я могу уволиться не приезжая в мою контору по месту работы, так как наша организация находится в стадии банкротства?

Мужу не выплачивают зарплату уже семь месяцев. Работал вахтовым методом, живем далеко от организации. Звоним, они говорят что заказчик не выплатил деньги, один и тот же ответ уже пол года. Что делать.

Работаю вахтовым методом на севере. Основная часть зарплаты выплачивается "вахтовыми". Оклад выплачивается боле-менее регулярно. На сколько можно задержать выплату "вахтовых", и входят ли они в понятие "зарплата"?

Работаю вахтовых методом. Живу в городе, где находится организация, в 18 километрах от города находится вахтовый посёлок. Мне не платят вахтовых потому что я не живу в вахтовом посёлке. Правомерно ли это?

Работал вахтовым методом в Ярославском филиале ОООГеоРемСтрой, зарплату задерживают и ходят слухи что счета организации арестованы, по телефонам конторы дозвониться не возможно, проживаю в Ульяновске, самому ехать нет возможности-в первую очередь материальной. Что делать?

Работаем вахтовым методом. Администрация увеличила премию за работу и тарифные ставки, но отменила надбавку за вахтовый метод работы. Говорят что надбавка входит в повышенную зарплату. Должны ли платить эту надбавку независимо от зарплаты отдельно.

Вопрос.

1.Считается ли работа вахтовым методом, и должны ли оплачивать, если место работы находится в 40 км от места постоянного проживания.

Работаю 10 дней, и живу в общежитии предприятия потом 5 дней отдыха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом 7/7, но по документам у нас "сменный" график. Ежедневную доставку к месту посоянного проживания работодатель не организовывает, проживаем в вахтовых поселках, в вагончиках. Никаких доплат или за вахтовый метод нет. Нарушает ли рабодатель закон?

Я работаю вахтовым методом в заполярпромгражданстрой зарплату мне не платят с января месяца говорят денег нет главный офис конторы находица в новом уренгое а я живу в ставрополе могу ли я у себя дома пойти в прокуротуру и написать заявление подскажите как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение