Вопросы оплаты больничного листа и расторжения договора подряда с техслужащей

• г. Киров

У нас оформлен договор подряда с техслужащей сроком на 1 месяц (с 01.07.17 по 31.07.17) . С 24.07.17 она не вышла на работу, заболела. До 01.07.17 она официально нигде не работала.

Вопрс: 1) Должны ли мы оплатить б/л, ведь отчисления в ФСС с договора подряда не начисляются?

2) Как правильно расторгнуть отношения и рассчитать сотрудника, может составить акт выполненных работ с 01.07.17 по 23.07.17, или доп. соглашение только за отработанное время?

Ответы на вопрос (2):

Если имеет место не трудовой договор ст 57 ТК РФ а гражданско-правовой договор подряда то конечно больничный вы не должны.

31 июля это уже следующий понедельник В этой связи вам ничего не нужно расторгать Отношения и так прекратятся в связи с окончанием срока действия договора А оплату произведите на основании акта по факту выполннных работ.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с и сложившейся практикой по договору гражданско-правового характера больничный не платиться, заплатите за выполненную работу и все, может составить акт, лона может подать в суд о признании отношений трудовыми и применения трудового законодательства.