Скажите, если отец ребенка признает отцовство, но воспитывать ребенка не собирается, могу ли я взять с него документ,

Алина
• г. Белгород
Вопрос №129092

Скажите, если отец ребенка признает отцовство, но воспитывать ребенка не собирается, могу ли я взять с него документ, в котором будет сказано, что он подтверждает факт биологического отцовста - во избежание проблем в будущем и хождения по биологическим экспертизам на случай, если он передумает? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
13.12.2003, 11:39

Такая расписка может служить наряду с другими доказательствами при установлении вами отцовства в суде, либо при установлении признания отцовства в суде в случае смерти отца.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.12.2003, 11:07

Можете взять заявление такого плана. Но в любом случае, если отец откажется регистрировать ребенка на свое имя на основании данной расписки факт отцовства не сможет быть установлен. Вам в любом случае придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск
₽ VIP

Биологически отец ребенка хочет установить отцовства в судебном порядке (в свидетельстве о рождении сети прочерк) в жизни ребенка участия не принимал, алименты не платил, как отказаться от экспертизы ДНК если она будет назначена судом, и может ли биологически отец выиграть суд (установить отцовство) и учитываются ли интересы ребенка (ребёнку 5 лет).

Обязательно ли проводить днк, если отец признает своё отцовство.?

• г. Донецк

Биологический отец ребенка подал иск в суд об установлении отцовства. В браке не состояли, при регистрации отец ребенка был записан со слов матери. Т.е. я мать одиночка! На данный момент ребенку 2 года и 9 месяцев. Ни материально, ни морально, ни физически отец не помогал ещё с момента беременности. Появлялся время от времени, в общем жил своей жизнью. Сейчас подал иск. Я не хочу признавать его отцовство и никаких претензий к нему не имею. Как мне вести себя в суде, чтобы его иск не был удовлетворен?

Фокина Алена
• г. Москва

На данный момент живу в гражданском браке с мужчиной, который воспитывает моего ребёнка с рождения. Не так давно появился биологический отец ребёнка и стал требовать встреч с дочерью. (ранее он её не видел и отказывался признавать) Подскажите, возможно ли оградить нашу семью от его посягательств? (по документам я мать одиночка, но в ближайшее время мы планируем узаконить брак и муж удочерить ребёнка.)

• г. Иркутск

Будет ли рукописная расписка отца ребенка, о том что он признает его биологическим, иметь юридическую силу. И можно ли с этой распиской в последствии вписать отца в свидетельство о рождении.

• г. Барнаул

Можно ли установить отцовство через суд, если мужчина всячески не хочет этого, скрывается.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста у нас был суд по установлению отцовства. Вопрос нужно ли будет меня свидетельство о рождении ребенка? Или можно опираться на постановление суда. Просто на следующий год ребенку получать паспорт.

Если отец восстановит отцовство, снимут с меня опеку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.