До брака у меня была комната. После я продал комнату и купили квартиру. Есть ребенок. Какая доля квартиры мне достанется.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если вы купили квартиру в браке то у вас с мужем собственность совместная, которая будет делиться при разводе, на имущество родителей дети права не имеют, только в порядке наследства.

Добрый день! Если квартира куплена в браке то как правило делят пополам, но если сможете в суде доказать, что деньги были вложены Ваши личный или большая их часть, то можете просить суд пересмотреть доли в сторону увеличения в Вашу пользу. Дети на раздел никак не влияют.

Здравствуйте! Если квартира была приобретена в период брака то она будет делиться между супругами пополам. Вы можете предоставить в суде по разделу имущества документы, подтверждающие, что при покупке квартиры были использованы средства от продажи комнаты и тогда суд учтет данный факт и Ваша доля будет больше.