Частный предприниматель пытается избежать выплаты 90.000 рублей - какие последствия и действия могут быть выполнены приставами или другими органами?

• г. Омск

Районный и Областной суд обязал меня (ответчика) выплатить 90.000 руб.

Я - частный предприниматель. Своё дело закрываю на днях, чтобы не выплачивать истцу эту сумму. Всё переделываю на жену. Имущества никакого на мне нет. Квартиру снимаю. Подскажите, пожалуйста, какие действия могут быть выполнены приставами или ещё кем-нибудь? Что вообще может быть, какие последствия?

Спасибо. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Если надложен арест на какое-то ваше имущество, то нельзя этого делать.

Если ареста нет, то конечно можете сделать. Но с жены ведь также могут взыскать. Выделить долю из общего имущества супругов.

Также ваши сделки с женой можно признать мнимыми.

В общем трудности по взысканию будут, но может и вам не будет легко.