Вопрос о вхождении декретного отпуска в педагогический стаж при нахождении на больничном по беременности и родам в Российской Федерации.

• г. Красноярск

Действует ли Закон РФ от 25.09.1992 N 3543-I "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации", который вступил в силу 06.10.1992 г. в отношении меня, находясь в это время на больничном листе по беременности и родам. Больничный лист с 09.08.1992 по 26.12.1992. Затем в отпуске по уходу за ребёнком. Меня интересует: входит ли декретный отпуск в педагогический Стаж?

Ответы на вопрос (1):

Декретный отпуск входит в льготный педагогический стаж, потому что он начался до 3 октября. При отказе пенсионного фонда включить период отпуска в стаж можете оспорить в судебном порядке.