Мошенничество на Авито - Оплатил предоплату за телефон, но продавец исчез. Стоит ли обращаться в полицию?

• г. Пермь

Вчера обманули на 1 к рублей, решил купить телефон на авито, человек попросил тысячу предоплату, а остальное наложенным платежом, в итоге был на связи, пока я ему не сказал сфотай коробку с телефоном и что ты кладешь ее в посылку, итог-заблокировал.

ДУмаю написать заявление в полицию, но тут вопрос, он из другого города, мне стоит ли этим заниматься или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если это дело принципа, то стоит попробовать. В любом случае придется обратиться в полицию. Никто не запрещает сделать это в своем городе.