Выплата трёх выходных пособий при ликвидации фирмы для женщины находящейся в декретном отпуске

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, должен ли работодатель выплатить 3 выходное пособие после ликвидации фирмы, если женщина находится в декретном отпуске до 3 лет, в центр занятости встала на учёт как положено в двухнедельный срок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За третий месяц выходное пособие выплачивается на основании справки из центра занятости. Если в ЦЗН выдадут такую справку - то работодателя будет обязан выплатить пособие за третий месяц.