Автомобиль покупали и оформляли в 2003 году, а теперь наши права на него оспаривают - почему так происходит и кто несет ответственность?

• г. Ставрополь

Мы покупали автомобиль в 2003 году, в ГАИ его оформляли, сверяли номера кузова, проверяли на угон, последние годы регулярно оформлялась страховка, уплачивались налоги, а теперь моего мужа вызывают и говорят, что существует такая же машина в другом городе. И та машина уже прошла экспертизу, которая, якобы, подтвердила ее "нормальность". Теперь наш автомобиль хотят изъять и так же делать экспертизу. Хочу спросить как такое может быть и кто теперь виноват? За чей счет будут проходить эти проверки, и почему теперь страдаем мы, а не сотрудники ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Здесь с действующим законодательством вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ГАИ. Они проведут проверку и дадут ответ в течение месяца.