В дата пострадал легковой прицеп и автомобиль. У прицепа один собственник, а у авто другой. Что делать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в страховую компанию, оформлять как два отдельных застрахованных т.с. или взыскивать ущерб с виновника ДТП. Удачи Вам!

Здравствуйте, Илья!

Следует дополнять, на каком основании собственник легкового т/с использовал прицеп, который ему не принадлежит на праве собственности.

Владелец прицепа имеет право предъявить требование к владельцу т/с. Ответственность владельца т/с должна быть застрахована по ОСАГО.

За рулем был собственник прицепа в страховку вписан.

Обращайтесь в страховую виновника. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.