Индексирование алиментов - возможность повышения суммы после установления по суду

• г. Москва

Если сумма алиментов по суду в твердой сумме, то как-то она будет индексироваться или нет? или всегда одна? Еще три года назад суд присудил бывшему платить по 10 в месяц, три года прошло, все дорожает, а он все 10 платит. Как-то можно увеличить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алина в ответ на Ваш вопрос можем сообщить следующее:

Согласно п. 1 ст. 117 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. № 223-ФЗ индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

Таким образом, в Вашей ситуации возможно изменить (увеличить) размер алиментов путем письменного обращения в администрацию организации по месту удержания алиментов.