Основание для увольнения генерального директора по собственному желанию - приказ или решение учредителя?

• г. Вязьма

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. На основании поступившего заявления необходимо издать приказ об увольнении по собственному желанию, Основанием для увольнения будет приказ.

Здравствуйте.

Естественно приказ об увольнении, вы же принимали на работу на основании приказа и должны уволить также на основании приказа.