Как приватизировать участок земли без документов на него.

• г. Кемерово

Как привотезировать участок земли без документов на него.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно обратиться в Росреестр и получить дубликаты на участок, если ранее он был сформирован, поставлен на кадастровый учет и отрегистрирован в Росреестре.

Если нет вообще никаких документов на земельный участок, то приватизировать вы его никак не сможете, поскольку для этого нет законных оснований

в отличие от другого имущества у земли всегда есть собственник, поэтому если у вас нет никаких документов, то скорее всего земля находится в муниципальной собственности.

Есть документы на дом, а земельный участок не приватизированный.

Здравствуйте, Валентина. Вы можете обратиться в Комитет по земельным ресурсам либо в "службу одного окна" для заключения договора аренды, либо приобретение земельного участка в собственность без проведения торгов, так как Вы являетесь собственником строения находитесь на указанном земельном участке. До указанного времени земельный участок должен быть поставлен на государственный кадастровый учет.