Как приватизировать участок земли без документов на него.

• г. Кемерово

Как привотезировать участок земли без документов на него.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно обратиться в Росреестр и получить дубликаты на участок, если ранее он был сформирован, поставлен на кадастровый учет и отрегистрирован в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Если нет вообще никаких документов на земельный участок, то приватизировать вы его никак не сможете, поскольку для этого нет законных оснований

в отличие от другого имущества у земли всегда есть собственник, поэтому если у вас нет никаких документов, то скорее всего земля находится в муниципальной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Есть документы на дом, а земельный участок не приватизированный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина. Вы можете обратиться в Комитет по земельным ресурсам либо в "службу одного окна" для заключения договора аренды, либо приобретение земельного участка в собственность без проведения торгов, так как Вы являетесь собственником строения находитесь на указанном земельном участке. До указанного времени земельный участок должен быть поставлен на государственный кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

У меня земля в собственности 14 сот, после смерти дедушки я хотела продать участок, но выяснилось что по факту земли меньше сосед лет 10 назад загородил себе огород на моей земле и построил себе гараж часть оставил под огород документов у него ни каких на землю нет, как вернуть землю без суда.

Как оформить участок земли в собственность если хозяин этой земли умер, а земля была куплена давно без договора купли продажи, но документы на землю на руках?

Существует земля (примерно 15 соток), на ней построен дом, из документов есть только проект дома. Возможно ли оформить такую землю? Если да, то каким образом?

(самозахват земли в 1992 г, дом также находиться без единого документа на него).

Возможно ли оформить землю без документов на нее?

Купил участок земли (без документов, на руках только расписка, что я купил эту землю) . Какие права я имею на эту землю?

Мне в наследство досталась часть дома, но в завещание указано как однокомнатная квартира. Есть участок земли при доме, на него никаких документов нет. Как мне оформить эту землю?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пути решения двух вопросов.

Есть участок земли в Тамбовской области, 15 соток. Земля сад-огород, в деревне.

Земля оформлена на мою бабушку.

Бабушка жива, но утеряны все документы на землю, вообще ничего не осталось.

Суть 1 вопроса: как восстановить документы, какой порядок действий?

Суть 2 вопроса: что необходимо для оформления документов на землю на меня, без присутствия бабушки?

Женой получена земля, бывшая как мечуренский участок, и входящая общество мечуренец, получен кадастровый номер, вопрос-как эту землю перевести в совместную собственность без брачного договора и так же без дарения части земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение