Как признать человека безвестно отсутствующим и розыскать неплательщика по алиментам - требуется ли обращение в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли признание человека безвестно отсутствующим? Неплательщик по алиментам, служба судебных приставов не может разыскать, сведения о месте работы и жительства отсутствуют, так же нет сведений о местонахождении около двух последних лет. Нужно ли обращаться с заявлением в полицию для розыска?

Ответы на вопрос (3):

Признать безвестно отсутствующим можно только после обращения с соответствующим заявлением в полицию по поводу исчезновения человека

а если он просто уехал в другой город и живет там себе спокойно, то это бесполезно.

С заявлением в полицию о розыске обращаться нужно поскольку безвестно отсутствующим можно признать через суд если меры розыска не дали результата и если прошло более пяти лет.