Выезд на Украину ребенка, рожденного в Крыму с российским свидетельством, возможен без печати о гражданстве?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины с РВП в Крыму, муж гражданин РФ, ребенок родился в 2017 году, свидетельство рос, хочу выехать на Украину, выпустит ли на рос таможня без печати о гражданстве в свидетельстве?

Ответы на вопрос (1):

Печать о гражданстве в свидетельстве о рождении не требуется

Но-ребёнок является гражданином России, поэтому для въезда в Украину-ему потребуется загранпаспорт

Граждане России могут въезжать в Украину только по загранпаспорту