Включение имущества отца в наследственное дело - допустимость после шести месяцев и последствия его невключения

• г. Архангельск

Можно ли включить в наследственное дело имущество отца, по истечении шести месяцев после смерти отца. Если нет, то что будет с этим имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Включить можно. Для начала следует обратиться снова к нотариусу и если он откажет, то в судебном процессе добавите наследственную массу.

Здравствуйте!

В наследство необходимо вступить в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если пропустили срок, то необходимо обратится в суд и восстановить срок.

Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой включать имущество в наследственное дело, елси приняли наследство можно уже когда угодно.

Если вы ранее обращались к нотариусу и дело уже у него заведено-можно

все документы по обнаруженному имуществу предоставьте нотариусу.