Могу ли я продать или переоформить дом, если в нем прописаны трое несовершеннолетних детей?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Можете продать этот дом Но вам нужно разрешение опеки и попечительства так как Детям нужно предоставить другое жилье не меньше по площади которое они занимают сейчас.

Здравствуйте.

Если дети, только зарегистрированы в доме и не имеют в ней доли, то согласие органов опеки получать не нужно. Если у них есть доля в доме, то нужно согласие органов опеки.