Возникла проблема с трубой водоснабжения - нужно ли платить за ее ремонт?

• г. Мурманск

Вчера у нас протекла труба водоснабжения, немного капала. Вызвали аварийку, воду отключили на сутки, сказали что нужно вызывать слесаря из нашей управляющей компании. Сообщили что услуга по починке будет платной. Труба идёт изначально домовая, не меняли ее. Обязаны ли мы оплатить ее ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если данная труба относится к общему имуществу многоквартирного дома, то ее ремонт производится управляющей организацией за счет платежей за содержание и ремонт.