Могут ли ЖКХ отключить свет за неуплату квартплаты без решения суда и и в отсутствии судебного пристава.

• г. Уфа

Могут ли ЖКХ отключить свет за неуплату кварплаты без решения суда и и вотсутствии судебного пристова.

Ответы на вопрос (2):

Не могут отключить свет без предварительног оуведомления Вас о долге не менее чем за 20 дней. А на отключение не нужно решение суда. Удачи Вам.

Может отключить свет, если имеется задолженность. Обращаться в суд для этого не нужно. Необходимо только заблаговременно предупредить должника об отключении.