Стоит ли подавать заявление в полицию после повторной кражи и предстоящего суда?

• г. Нижневартовск

Неоднократно у меня (и не только у меня) была украдена, хоть и не значительная (100, 500 руб), но все же, сумма. У этого человека через неделю состоится суд, опять же за кражу, также он уже был ранее судим. Вопрос у меня такой: есть смысл идти в правоохранительные органы и написать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

кража до 1000 рублей является административным правонарушением, а именно мелким хищением, поэтому смысла писать заявления нет, так как будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.