Как организовать старших по этажам для голосования по 2/3 ям в одноподъездном МКД - заверять доверенности своей подписью или обращаться к нотариусу?+

• г. Москва

Я управдом в одноподъездном МКД, хочу сделать "старших по этажам" для удобства голосования по 2\3 ям. Могу ли я заверять доверенности своей подписью или обязательно каждому собственику нужно делать нотариальную доверенность? Не увидела в статье 185 ни за ни против. Может нужно было сомтреть в ЖК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, вы на это прав не имеете. В лучшем случае по месту работы людей могут сделать доверки. Но такие часто не принимают и с такими доверенностями могут быть проблемы. Делайте наверняка - через нотариуса. Валуев Игорь Владимирович, 89299805123, valuev1990@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга Анатольевна! Не понятно, что за должность "старших по этажам" и как она согласовывается с вашим уставом. На что вы ходите выдать доверенности, от своего имени или заверить доверенности собственников квартир? Какими полномочиями вы хотите и кого наделить? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариально заверять доверенность для голосования на Общем собрании некоммерческого партнерства или достаточно письменной доверенности от доверителя?

У нас предстоит собрание собственников помещений мкд, как должен расписываться в биллютене голосования представитель собственника по доверенности на голосование на общем собрании - своей подписью или собственника.

Сын находится в больнице и хочет дать отцу доверенность на куплю-продажи квартиры. Обязательно ли такую доверенность заверять нотариусом или его подпись может заверить главврач больницы? Правильно ли я понимаю статьи 160 и 185 ГК.

Требуется ли заверять у нотариуса доверенность собственника квартиры в МКД на своего представителя, который будет иметь право принимать участие в собраниях собственников, голосованиях и заключении договоров с третьими лицами на основании согласительного результата голосования.

Был бы признателен, если в ответе будет указана ссылка на статью и закон, обязывающий заверять или не заверять такую доверенность.

Спасибо.

Добрый день! Обязательно ли нужно заверять доверенность у председателя для голосования на ОС членов СНТ?

Планирую сделать нотариальную доверенность на дарение долей в двух квартирах.

1. Возможно ли это с делать в одной доверенности?

2. Когда нужно будет составлять договор дарения, нужно ли заверять его у нотариуса, если в этом договоре будет представитель дарителя (с нотариальной доверенностью)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заочном голосовании собственников МКД, одна собственница наотрез отказалась отдавать заполненный бланк голосования, требует предоставить ей урну для голосований. Ответе, пожалуйста, обязательно ли нужна урна? Спасибо.

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

Скажите, пожалуйста, могу ли я выступать в суде на гражданском процессе вместо сына - истца по доверенности. Если да, то обязательно ли надо заверять доверенность у нотариуса, может может заверить другой орган.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение