Как организовать старших по этажам для голосования по 2/3 ям в одноподъездном МКД - заверять доверенности своей подписью или обращаться к нотариусу?+

• г. Москва

Я управдом в одноподъездном МКД, хочу сделать "старших по этажам" для удобства голосования по 2\3 ям. Могу ли я заверять доверенности своей подписью или обязательно каждому собственику нужно делать нотариальную доверенность? Не увидела в статье 185 ни за ни против. Может нужно было сомтреть в ЖК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, вы на это прав не имеете. В лучшем случае по месту работы людей могут сделать доверки. Но такие часто не принимают и с такими доверенностями могут быть проблемы. Делайте наверняка - через нотариуса. Валуев Игорь Владимирович, 89299805123, valuev1990@mail.ru

Добрый день, Ольга Анатольевна! Не понятно, что за должность "старших по этажам" и как она согласовывается с вашим уставом. На что вы ходите выдать доверенности, от своего имени или заверить доверенности собственников квартир? Какими полномочиями вы хотите и кого наделить? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!