Необходимость оплаты дополнительного учебного отпуска для работника с дополнительным образованием

• г. Иркутск

Работник работает экономистом и уже имеет одно средне-специальное образование, Сейчас учится на учителя начальных классов. Должны мы оплачивать дополнительный учебный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Трудовое законодательство содержит нормы о том, что при получении гражданином образования впервые он имеет право на отпуск и соответствующую компенсацию.

Если работник имеет среднее специальное образование, но решил получить высшее, то в этом случае все гарантии и компенсации сохраняются. А вот если при наличии высшего образования гражданин хочет получить еще один диплом, то работодатель не обязан оплачивать ему учебный отпуск.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Если он получает 1 в образовании, то обязаны платить, есть ли он получает второе образование высшее, то работодатель не несет обязанности по оплате учебного отпуска.