Необходимость индивидуального счетчика на холодную воду при наличии общего счетчика - объяснение и разъяснение ситуации

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, необходимо ли ставить индивидуальный счетчик на холодную воду в квартиру, если в подвале стоит общий счетчик? В нашем тсж сказали:"что они не имеют брать с человека, так как у нас стоит общий счетчик?"объясните, пожалуйста, сложившую ситуацию. Заранее спасибо. До свидания!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вам надо ставить прибор индивидуального учета. В подвале счетчик рассчитывает потребление воды на общедомовые нужды.