Как получить копию договора социального найма жилья для опекуна несовершеннолетнего ребенка?

• г. Пермь

Ситуация такая: Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка, мы собираем пакет документов, чтоб встать на очередь на получение жилья. Обратились в администрацию за договором социального найма жилья, где прописан ребенок, на что нам ответили, что копию договора они нам выдадут только через месяц после рассмотрения моего заявления. Правильно ли это и можем ли мы получит копию этого договора раньше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы подали обращение, в том числе заявление о предоставлении копии договора, то ответить обязаны в течение месяца.

Добрый день! Законом такой срок допускается, а именно 30 дней на рассмотрения обращения, поэтому в данном случае нарушений нет.

Сроки рассмотрения ваших документов и поданного заявления не может превышать 30 дней, но вы можете получит копию этого договора раньше.

Здравствуйте.

Все верно. 30 дней им дается на рассмотрения вашего заявления, по данному заявлению они примут решение и только потом смогут подготовить договор.