Как поступить, если мне назначили медицинскую комиссию на период отпуска?

• г. Уфа

На работе Мне дали период с 01.08.17-15.08.17 пройти очередную мед. комиссию. С 4 по 18 августа я буду находиться в отпуске. Работаю 2 через 2. В выходные дни и у отпуске комиссию проходить не хочу. Слышал, что мед. комиссия считается рабочим днём и этот день должен оплачиваться. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Я Вам рекомендую пройти комиссию с 01.08.2017 по 03.08.2017 в рабочее время, т.к. в случае не прохождения медкомиссии, после отпуска Вас могут не допустить к работе.

Добрый день! В такой ситуации имеете право пройти комиссию после отпуска

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

В рабочее время не отпускают, а свои выходные не собираюсь тратить на комиссию, только если этот день будет оплачен. Это ведь нарушение ср стороны работодателя.

Артём,

письменно уведомите своего работодателя о дате прохождения комиссии и получите санкцию (страховка от прогула/недопуска).

• Здравствуйте,

Статья 185 гласит, что работникам, которым согласно законодательства в обязательном порядке необходим переодический медицинский осмотр, на время его прохождения сохраняется средняя заработная плата по месту работы.

Желаю Вам удачи и всех благ!