Нужно ли платить за опломбировка водосчетчиков.

• г. Якутск

Нужно ли платить за обломбировку водосчетчиков.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если на счетчик ставят пломбу то в данном случае платить за это не нужно, как правило, за это денег брать не должны в силу ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» где об этом четко указано.

Требование об оплате опломбировки счетчиков является незаконным, данная позиция указана в Определение Верховного Суда РФ от 29.12.2014 N 302-КГ 14-2156 по делу N А 33-19058/2013