При увольнении из полиции в звании капитана и поступлении на службу в органы прокуратуры остается ли звание или нет.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Звания не остаются, поскольку система званий в прокуратуре иная, нежели в полиции. После аттестации вам будет присвоено равнозначное, но это будет уже юрист первого класса, а не капитан.