Срок прохождения экспертизы после преступления без ущерба для обнаружения последствий

• г. Пермь

Сообщите какой срок даётся напрохождения экспертизы после совершённого преступления, без опасения что, последствия станут-не заметными?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Следователь (дознаватель) и суд вправе назначить экспертизу на любой стадии процесса.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Ольга!

Это зависит от существа преступления. Методы определения признаков преступления сейчас существенно продвинулись вперед, т.ч., в некоторых случаях удается установить их через многое время.

Что касается телесных повреждений, то разумнее фиксировать их в первые дни после нанесения, или когда это сало возможным.

Ольга. Добрый день. Если Вы обращались в больницу по факту травмы, то следователь при назначении экспертизы потребует выписку, ну а так просто нужно быстрей обращаться в СМЭ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Иначе говоря, за лёгкий вред здоровью экспертиза может состояться по усмотрению участкового? Но он же может нарошно затянуть расследование, а то и вовсе скрыть важные улики!

Доброго времени суток!

Может то он может, но тогда его действия будут считаться нарушением уголовного закона. Пишите жалобу в прокуратуру, если считаете, что участковый намерено затягивает проверку по материалу.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Если считаете, что участковый бездействует, жалуйтесь прокуратуру. А вообще, Если Вы обращались после инцидента в медицинское учреждение, так сказать, снимали побои, то экспертиза может быть проведена и по документам.