Р.Скажите можем ли мы получить двухкомнатную квартиру?

• г. Зеленоград
Вопрос №129107

Мы живём в пятиэтажке которая пойдёт под снос. У нас двухкомнатная квартира общей площадью 45,8,в ней прописаны двое: мой муж и сын 2000 г. р.Скажите можем ли мы получить двухкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
14.12.2003, 09:53

Если дом, в котором находится неприватизированное жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв. м общей, из них 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека). Квартира должна быть предоставлена с количеством комнат не менее ранее занимаемых. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

При расселении муниципальной квартиры дом идет под снос (прописаны мать, её муж, взрослый сын и внук) какое жильё будет предоставлено? Можно ли получить две квартиры, или будет предоставлена равноценная какая и была? Ответственный квартиросъёмщик мама.?

₽ VIP

Наш дом попал под реновацию. У нас двухкомнатная квартира. Можем ли мы получить две однокомнатные квартиры, если мы с супругом в разводе? Буду благодарна за ответ.

• г. Смоленск

Снос дома муж и жена в разводе на что им можно претендовать.

• г. Москва
₽ VIP

Квартира 2 х комнатная (площадь 44 м), не приватизированная. Прописаны мои родители (они в разводе), и я (25 лет, не замужем). Можно ли ожидать, что при сносе дома нам дадут 2 квартиры? Что требуется от нас, можно ли как-то поспособствовать, чтобы дали 2 квартиры.

• г. Москва

Сколько лет надо владеть квартирой в доме под реновацию чтоб дали новую квартиру.

У нас двухкомнатная квартира, 42 м 2, в пятиэтажке под снос, проживают 2 человека я и мама. Надо ли приватизировать квартиру или нет, чтобы при переселении дали так же двухкомнатную квартиру?

• г. Иркутск

Нас переселяют из ветхого аварийного жилья, у меня двое разнополых детей квартира однушка, то что дети разнополые можно учитывать.

По реновации старых пятиэтажек, какую квартиру мне предоставят. У меня трёхкомнатная квартира 54,6 кв.м., а какую дадут при переселении, трехкомнатную большей площади, или двухкомнатную по метражу старой квартиры.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.